Тур «Вятские динозавры», 2 дня

Тур «Вятские динозавры», 2 дня

 

Киров – старинный купеческий город России, ранее носивший название Вятка.  Город сохранил свою самобытность,  культуру и архитектуру. Киров – это родина знаменитых художников Васнецовых. В Кировской области на крутом берегу реки Вятки были обнаружены останки древних палеозавров, которых вы сможете увидеть в палеонтологическом музее.

1 день

10:00 — Встреча с представителем турфирмы на жд вокзале города Киров.

— Автобусная обзорная экскурсия по городу Кирову «Город на 7 холмах».  Вы увидите старую Вятку, познакомитесь с ее архитектурным наследием, а так же современными памятниками, такими как памятник «Петру и Февронье» в Александровском саду, памятник Шаляпину и т.д. Посетите в древнейшем Успенский Трифонов монастырь, загадаете желание у «Дерева желаний» на Театральной площади, Кикиморские истории.

Размещение в гостинице. Обед.

 — Экскурсия в музей Дымковской игрушки с мастер-классом по росписи. 4229411_58478127_duym20

 — Экскурсия в «Музей Шоколада на Вятке». В музее шоколада Вы узнаете историю изготовления шоколада, поучаствуете в мастер-классе, дегустации, изготовите шоколад самостоятельно, а так же сможете его приобрести в Шоколадном бутике музея. 

vs5— Свободное время на ул.Спасская. Прогулка по старинной  пешеходной улице «Спасская» с посещением  магазина салона « Вятского дома ремесел» для приобретения сувениров. Здесь вы можете приобрести изделия Вятского края: дымковскую игрушку, матрёшку, капо-корень, кукарское кружево и многое другое. Так же Вы можете посетить Музей Мороженого или кафе музея с необычным оформлением и разнообразным выбором «холодной» сладости (за доп.плату)*. Возвращение в гостиницу, ужин за доп.плату. 

2 день

9:00 — Завтрак

502 — Палеонтологический музей.

— Переезд  в «Юркин Парк».z10CYr8DIgI

Посещение «Юркин Парка».  В парке вы увидите: движущихся и кричащих динозавров в настоящую величину, навесные мостики через  пруды, сможете покормить и поймать настоящую форель, прокатитесь на тарзанка и колесе обозрения и многое другое. В свободное время вы сможете прогуляться по парку, поучаствовать в раскопках динозавра, дети могут поиграть в различные игры, порисовать в теплой детской комнате и пройти бесплатно мастер-класс. А так же на территории парка есть каток, где можно взять коньки на прокат (в зимний период), вы сможете перекусить в нескольких кафе парка и пm-6eJIrc03gопробовать настоящий чай из самовара. На территории парка есть сувенирный магазин и многое другое. Обед (за доп.плату).

16:00  —  Возвращение в город. Трансфер на жд вокзал. Свободное время для ужина и покупок продуктов в дорогу.

 

 

Внимание!! Время указывается примерное! Мы  оставляем за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их равноценными без изменения общего объема программы.

 

Стоимость тура с человека*просим уточнять стоимость у менеджеров компании